Junta de Facultad

Decano

  • Clemente Mediavilla, Jorge

Vicedecanos

  • Jiménez de Las Heras, José Antonio
  • Rubio Moraga, Ángel Luis
  • Ruiz San Román, José Antonio
  • Salgado Santamaría, Carmen
  • Sánchez Herrera, Joaquín
  • Villagra García, Nuria

Secretaria Académica

  • Cousido González, María del Pilar

Gerente de la Facultad

  • Martínez Álvarez, Ananda

Directora de la Biblioteca

  • Gañán Martínez, Paz

Directores de Departamento y Secciones Departamentales

  • Cuesta Cambra, Ubaldo
  • García Tojar, Luis
  • Mayoral Sánchez, Javier
  • Núñez Gómez, Patricia
  • Pérez del Pozo, María José
  • Quirós Fernández, Fernando
  • Sánchez de Diego Fernández de la Riva, Manuel

Personal Docente e Investigador

  • Abuín Vences, Natalia
  • Aguirre Romero, Joaquín Mª
  • Aladro Vico, Eva
  • Álvarez Rivas, David
  • Arbona Abascal, Guadalupe
  • Cáceres Zapatero, Mª Dolores
  • Dader García, José Luis
  • Deltell Escolar, Luis
  • Díaz Soloaga, Paloma
  • Fernández Sande, Manuel
  • Flores Vivar, Jesús
  • Gamonal Arroyo, Roberto
  • García Guardia, María Luisa
  • García Nieto, María Teresa
  • Gómez Quijano, Arturo Manuel
  • Guerra Gómez, Amparo
  • Gutiérrez Franco, Yanna
  • Hernández Toribio, Isabel
  • Izquierdo Expósito Violeta
  • Larrañaga Rubio, Julio
  • López Yáñez, Aína
  • Marchis Picciol, Giorgio de
  • Marcos Recio, Juan Carlos
  • Ortiz Sobrino, Miguel Ángel
  • Paz Rebollo, María Antonia
  • Peinado y Miguel, Fernando
  • Real Rodríguez, Elena
  • Rodríguez Cela, Julia
  • Sapag Muñoz de la Peña, Pablo Vicente
  • Soriano López, Ildefonso
  • Velarde Hermida, Olivia
  • Vinuesa Tejero, María Lourdes
  • Zurián Hernández, Adelino Francisco

Personal de Administración y Servicios

  • García Martín, Andrés
  • Risco Molina, Aurelio

Estudiantes

  • Duro Batalla, Cecilia
  • García Fuentes, Jerónimo
  • García-Consuegra Vallbona, Raquel
  • Gómez Muñoz, Juan Carlos
  • González Villar, Daniel
  • Matarín Rodríguez-Peral, Eva
  • Monroy Trujillo, Alberto
  • Pérez de Iriarte Izurriaga, Amaia
  • Pérez López, David
  • Sánchez Camacho, Tania
  • Sánchez Espada, Laura
  • Sánchez Morrón, Celia

Coordinadores de Titulaciones (13, de los cuales 2 son miembros electos)

  • Bernete García, Francisco
  • Canel Crespo, María José
  • Casals Carro, María Jesús
  • Castañares Burcio, Wenceslao
  • Corredoira Alfonso, Loreto
  • Falcón Díaz-Aguado, Laia
  • Mínguez Arranz, Norberto
  • Padilla Castillo, Graciela
  • Rodríguez Castromil, Antón
  • Rodríguez Tranche, Rafael
  • Vega Rodríguez, Pilar